Организация бизнеса по посредничеству между клиентами и студиями по продвижению сайтов - советы по оформлению договора о сотрудничестве

• г. Москва

Хочу организовать бизнес связанные с продвижением и оптимизации сайтов клиентов... здесь буду как посредник между клиентом и студии которой занимается продвижением, что бы как то это было на официальном уровне желательно составлять с клиентам договор о сотрудничестве, какой именно договор надо оформлять? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Агентский договор

Спросить
Пожаловаться

Как можно уменьшить налоги?

Посредник находит клиентов, договара заключаются между провайдером и клиентом. Провайдет перечисляет процент посреднику с каждого клиента за подключение и израсходованный трафик.

Хочу организовать бизнес по рассылке необходимой информации на мобильные клиентов по предварительно заключенному договору. Под какую сферу бизнеса подпадает рассылка, какой тип договора нужно заключать с клиентом и по какой системе платить налоги?

Моя фирма занимается разработкой сайтов. Есть партнёры, которые хотели бы работать со мной. Для этого нам необходим агентский договор. Подскажите, где взять такой. Суть договора такова. Агент ищет клиентов, я заключаю с клиентом договор. По окончанию отчётного периода перечисляю агенту вознаграждение. Соответственно клиентов, необходимо как то регистрировать и привязывать к договору. Помогите пожалуйста. За ранее спасибо!

Надо ли составлять публичную оферту для оказания услуг в сфере доп. образования в студии (не на сайте) и предоставлять к ней доступ клиентам? Договор с клиентами не составляется, услуга оказывается и оплачивается клиентом одноразово или в качестве абонемента.

Я ИП, работаю как посредник. Рекламирую услуги физ. лица и нахожу клиентов этому физ. лицу, при покупки этой услуги клиентом-беру фиксированный процент от продажи. Вопросы следующие:

Какой нужно заключить договор между ИП и физ. лицом?

Нужен ли договор услуг физ. лица с клиентом? Если нужен упоминать упоминать ли его в договоре между ИП и Физ. лицом?

И должно ли быть какое-то предварительное соглашение перед заключением агентского договора?

Существует некий учебный центр, который проводит обучающие курсы рабочим специальностям, с выдачей удостоверения по окончанию обучения. Данный центр предлагает сотрудничество для привлечения клиентов. Получается, что в таком случае я посредник между клиентом и учебным центром. То есть, мне нужно будет открыть офис, давать рекламу и привлекать клиентов. Вопросы следующие:

1. как оформить деятельность;

2. какой договор заключается между мной и учебным центром;

3. как в таком случае заключается договор между учебным центром и клиентом;

4. кто может установить стоимость;

5. какие документы по виду деятельности я должен оформить?

Благодарю за понимание и участие в решении ряда вопросов.

Такая ситуация: хочу быть посредником между поставщиком и клиентом, т.е. находя клиентов продавать им товар с надбавленной стоимостью. Схема такая: нашел клиента, он делает 100% предоплату, я приобретаю товар за меньшую цену у поставщика, вручаю товар клиенту и забираю себе разницу между своей установленной ценой и ценой поставщика. Как формально это все организовать? Агентский договор? Я являюсь физ. лицом стоит оформлять ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по договору купли продажи имущества между физическими лицами передать обязательства по исполнению арендных платежей и по возврату денежных средств клиентам, которые отказались от услуг физ. лица будучи в статусе ИП? Договор купли продажи имущества, в котором физ. лицо передаёт в собственность кроме как оборудования, также список клиентов, обязательств перед каждым клиентом (не уточняется какие обязательства, между ИП и клиентом также отсутствует договор на оказание услуг) и обязательства по арендным платежам. Имеет ли такой договор юридическую силу?

Несет ли агентство (ИП) по поиску клиентов ответственность за неуплату клиентом, подысканным им, денег, которые тот должен был уплатить ООО по договору между ООО и клиентом?

Мы занимаемся розничной торговлей мебелью под заказ. В условиях самоизоляции наш ТЦ закрыт. Заказы клиентов, размещённые на фабриках не представляется возможным вывезти с фабрик и доставить клиентам. Срок поставки по договору с клиентом попадает на апрель. Имеет ли право клиент отказаться от договора в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение