Опишите пожалуйста, действия свидетеля при производственной травме.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья! Согласно ст. 229 Трудового кодекса РФ для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек

Согласно ч. 1 ст. 229.2 Трудового кодекса РФ при расследовании каждого несчастного случая комиссия (в предусмотренных настоящим Кодексом случаях государственный инспектор труда, самостоятельно проводящий расследование несчастного случая) выявляет и опрашивает очевидцев происшествия, лиц, допустивших нарушения требований охраны труда, получает необходимую информацию от работодателя (его представителя) и по возможности объяснения от пострадавшего.

Таким образом, Вам необходимо дать объяснения комиссии по расследованию несчастного случая.