Возможность составления отдельного дополнительного договора о пожизненном проживании дарителя и его соотношение с основным договором дарения

• г. Москва

Прописали в договоре дарения пункт о праве пожизненного проживания дарителя. Судя по отзывам, есть вероятность, что данный договор не зарегистрируют в Росреестре, вернут. Можно ли составить дополнительный, отдельный договор о пожизненном проживании дарителя? Где этот договор регистрировать или заверять и как эти два документа будут соотносится друг с другом?

Ответы на вопрос (2):

можно составить договор безвозмездного найма

Практика действительно двоякая и идет в разрез т.к. с одной стороны есть свобода договора, а с другой - дарение является бескорыстной сделкой и не может быть с условиями. Советую, если не зарегистрируют договор, переоформить на куплю-продажу с правом пожизненного проживания