Может ли сестра сдавать дом квартирантам без моего согласия, если мы являемся совладельцами?

• г. Казань

Скажите пожалуйста. Мне с сестрой по наследству достался дом по 1/2. Сейчас там проживаю я с дочкой. Дом на 2 части не поделён. Сестра хочет сдавать дом квартирантам. Может ли она это сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не может,в соответствии со ст.247-250 ГК РФ.