Право на наследство и раздел имущества при коротком браке и отсутствии детей

• г. Краснодар

Имеет ли право на получение наследства или раздел имущества в случае развода супруга, если продолжительность брака составляет меньше 5 лет и малолетних детей нет? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

В случае развода можно поделить совместно нажитое имущество. Бывшая супруга не является наследником по закону, только если указана в завещании.

смотря как имущество было приобретено...но на наследство - точно нет....оно не делится