Правильно ли, что пособие выплачивается по-разному детям в многодетной и малоимущей семье?

• г. Кингисепп

Мы многодетная и малоимущая семья, 11,8 и 6 лет детям, получаем ежемесячное пособие как малоимущие, но почему то платят на старших детей как из обычной семьи, а на последнего как многодетной.! Правильно ли это? Ведь все дети члены многодетной семьи!

Ответы на вопрос (1):

Да правильно.

Спросить
Пожаловаться

Тема СОЦКОНТРАКТ... семья стоит как малоимущая получает положенные субсидии.. Я муж узнал что есть соцконтракт пришел на прием говорю семья малоимущих а мне к доходам нашей семьи (которые ниже прожиточного миниума на члена семьи?) Прибавили выплаты которые мы получаем как малоимущие... вопрос? Это правильно? Слышал что считаеться только доход а не все выплаты... мне очень интересно! Кьо обьяснит.

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Мы многодетная семья получаем ежемесячное пособие на оплату ЖКУ. Сейчас оформили и субсидию как малоимущие. Но размер субсидии высчитывают с учётом ежемесячного пособия на ЖКХ (по многодетности). При этом же данное пособие считается и как доход семьи. Правомерно ли это?

Когда семью можно признать малоимущей? Где-то пишут, что на каждого члена семьи должен быть только однократный прожиточный минимум, а где-то полуторократный... Как определить? Чем руководствоваться, чтоб получить самую простую субсидию на комуналку, ежемесячное пособие на детей, ежемесячное пособие как малоимущая семья?

Существует следующая ситуация.

Семья - муж и жена. У обоих есть дети от предыдущих браков.

Есть совместный ребенок.

Все дети не совершеннолетие и проживают вместе, т.е. дети от предыдущих браков и совместный ребенок вместе с родителями.

В статусе - многодетная семья - этой семейной паре отказано.

Однако в статусе - малоимущая семья - этой семье не отказано.

В справке о статусе малоимущей семьи указан состав семьи - все дети и муж с женой.

В статусе многодетной семьи причина отказа - дети не родные.

Законно ли это?

Ежемесячное пособие на ребенка с 3 до 7 лет почему считают в общий доход семьи, ведь оно назначается малоимущей семье. А из-за этого пособия семья потом не считается малоимущей. Как так?

Мы многодетная семья. Я и дети прописана у родителей. Муж прописан на даче. Собственность моя. Там же прописана знакомая. Проживаем с мужем и детьми на даче. Хотим подать на пособие малоимущим. Нужна справка о составе семьи. В справке с места жительства указываются все прописаные и члены и не члены семьи. Соответственно соц. Служба будет учитывать доход всех. На сколько законно требование учитывать доходы прописаных "не членов"? И как мне взять справку о составе семьи. Ведь наша семья это я, муж и дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.01.2016 в нашей семье появился 3 ребенок. В соцзащите нашего города хотели получить документ подтверждающий статус многодетной семьи. Нам отказали, сказав, что понятия многодетная семья сейчас нет, а только малоимущая семья. Раз наш доход не подходит под статус малоимущая семья, мы никакими льготами не обладаем. Правильно ли это? Пермский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение