Две недели назад я уволился с работы, получил трудовую книжку и рассчетные.

• г. Новокузнецк

Две недели назад я уволился с работы, получил трудовую книжку и рассчетные. Но вчера мне позвонила бухгалтер учреждения, где я работал, и сообщила, что при рассчёте суммы они допустили ошибку - не вычли у меня НДФЛ. И теперь я должен вернуть в кассу учреждения 1,5 тыс. руб. Могу я не возвращать эти деньги, ведь трудовые отношения уже прекращены.

Ответы на вопрос (1):

Можете, объясните бухгалтеру что им следует сообщить в налоговую инспекцию о невозможности удержать НДФЛ.

А вы можете самостоятельно уплатить налог по окончании года.

С уважением,