Работодатель незаконно отстранил от работы - возможность изменить дату увольнения в исковом заявлении

• г. Уфа

Работодатель отстранил о работы, обратилась в правовую инспекцию и о своем увольнении узнала из письма правовой инспекции. Обратилась в суд, но в исковом указала считать дату незаконного увольнения дату получения письма от ГПИ. Могу ли я в исковом заявлении изменить дату увольнения на день принятия решения судом?

Ответы на вопрос (2):

Можете изменить.

изменить дату увольнения на день принятия решения судом?

Как это понять?

Датой увольнения будет дата, указанная в приказе. А получение ответа с инспекци - это в лучшем случае дата, когда Вам стало известно о нарушении права, о незаконном увольнении.