Возможны претензии на проживание в квартире, которую я хочу купить, от человека, находящегося в МЛС?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить квартиру, в ней был прописан человек, который сейчас находится в МЛС. он был собственником и свою долю по договору дарения подарил сестре. Могу ли я опасаться, что, когда он вернется в 2017 году, он будет претендовать на проживание в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если подарил, тогда нет.

Если дарственная была оформлена надлежащим образом у нотариуса, то Вам нечего беспокоиться.