Можно ли при разделе имущества поделить не только нажитое имущество, но и долги по кредитам?

• г. Можга

Можно ли при разделе имущества поделить не только нажитое имущество, но и долги по кредитам?

Ответы на вопрос (2):

Без проблем - и не только задолженность по основному долгу, но и по процентам, штрафам, пеням и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Да, Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поделить долги по кредиту без раздела другого имущества (его просто нет)?

Я подала заявление на раздел только долга. Разделят его или надо обязательно делить имущество?

Спасибо.

Возможно ли поделить только автомобиль в совместно нажитом имуществе при разделе через суд без учёта долговых обязательств и прочего имущества?

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Раздел недвижимого имущества.

Добрый день, как поделить недвижимое имущество в браке, если муж отказывается составлять брачный договор о разделе имущества. Только через развод?

Раздел имущества при разводе.

Срок подачи заявления в суд. Общие правила раздела имущества, как можно подтвердить право право собственности на имущество, нажитое не совместно, можно ли без судебного разбирательства на договорной основе разделить имущество? Возможно ли после развода переложить обязанность выплаты половины потребительского кредита на другого супруга?

У меня идет раздел имущества и до раздела все имущество находится под арестом. Могу ли я при данных обстоятельствах сдать имеющийся в совместно нажитом имуществе автомобиль в аренду с правом последующего выкупа?

При разделе имущества, как можно ли доказать что это вместе нажитое имущество если неосталось документов на преобретённое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода разделили совместно нажитое имущество (мне квартира с ипотечным кредитом, ей компенсация), от нее была получена расписка написанная от руки в получении денег за свою часть в совместно нажитом имуществе и о том что более претензий не имеет. Скажите при продаже мной квартиры (участвовавшей в разделе имущества) могут ли возникнуть проблемы связанные с разделом имущества? Какие? Как можно их избежать или к чему за ранее готовиться? Спасибо.

При разделе имущества делится как само имущество. Так и долги, нажитые при совместной жизни - а долги на которые еще не подали в суд? их тоже можно разделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение