1) 

Подделка расписки в получении денег

Какое уголовное наказание грозит за подделку подписи в расписке о получении денег за квартиру, которую продали по доверенности?

1) 

По ст.327 УК РФ будет срок и долгий. Но есть возможность Вам помочь. Какую сумму получили?

2) 

Зависит от ситуации. Может по 327 УК, а может и по 159 ч.4 дотянуть.

2) 

Скажите, что будет за подделку расписки о получении денег. Спасибо.

1) 

Неизвестно. Но максимальное наказание - уголовное.

УК РФ.

"Статья 303. Фальсификация доказательств

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение