Кто прав в вопросе оплаты мусора и обслуживания приборов учета - специалисты управления ЖКХ или председатель ТСЖ?

• г. Хабаровск

Скажите, кто прав: специалисты управления ЖКХ или председатель ТСЖ?

В нашем ТСЖ в квитанциях на оплату за техническое обслуживание отдельной строкой указывается сумма из расчета тарифа платы за обслуживание 1 кв. м жилья. Но почему-то в дополнение к этой сумме исчисляется плата за вывоз мусора и обслуживание общедомовых приборов учета, хотя, как пояснили мне в администрации города в тариф на техническое обслуживание уже должна входить плата и за вывоз мусора, и за обслуживание приборов учета. При этом специалисты управления ЖКХ ссылаются на постановление правительства РФ №491 от 2006 года. Председатель нашего ТСЖ сказал, что это постановление отменено и теперь вывоз мусора и обслуживание приборов учета в тариф на техническое обслуживание не входит. Плата за эти услуги берется с жильцов дополнительно. Скажите, кто прав: специалисты управления ЖКХ или председатель ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте, данное постановление действующее.