Адвокат без ордера - достаточно ли доверенности для участия в гражданском процессе?

• г. Владивосток

Обязан ли адвокат иметь ордер для участия в гражданском процессе или достаточно только доверенности? Районный суд отказал во взыскании с ответчика расходов на представителя (адвоката), мотивируя это отсутствием у адвоката ордера, не смотря на то, что фактически адвокат был допущен к участию в процессе в качестве моего заместителя на основании доверенности, так как я в постоянных командировках. В решении суда нет ссылки на недоказанность самих расходов (предъявили квитанцию об уплате денег в кассу адвокатской конторы). В законе об адвокатской деятельности указано, что в предусмотренных федеральным законом случаях адвокат обязан иметь ордер, а в остальных случаях действует по доверенности. Нигде не могу найти, под какую категорию попадает мой случай.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ суда в вышестоящую инстанцию. Так как суд допустил адвоката к участию в процессе, ссылка на отсутствие ордера необоснованна. Отсутствие ордера может являться основанием для отказа в допуске в процесс. Обо всем этом Вы вправе узнать у Вашего адвоката.

вам надо было обосновать требования и приложить к заявлению квитанцию об оплате услуг, и адвокат может и пол ордеру и по доверенности, судья не прав обжалуйте