Какие права имеет банк при требовании выплаты кредита супругой, если муж платит лишь частичную сумму?

• г. Бердск

Может ли банк требовать с жены выплату кредита мужа, если муж платит, но не все. Платит по возможности своей зарплаты которую сократили к сожалению. Звонят и требуют, раз кредит преобретен в браке, платите вы за мужа.

Ответы на вопрос (3):

Если кредит был потрачен на нужды вашей семьи то у банка есть право с Вас требовать погашение кредита

А если муж перекредитовывался,

Это не имеет значения