Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой брат незадолго до своей смерти подготовил документы на прописку своего

несовершеннолетнего ребенка в 3 х комнатную муниципальную квартиру, где и был сам прописан, но прописать так и не успел. Его жена после смерти моего брата используя эти документы (в частности заявление в ЖКО, подписанное моим братом) прописала всё-таки свою дочь в нашей квартире (сама же она в данной квартире не прописана). т. е. дата прописки ребёнка на месяц позже смерти брата. Имела ли она на это право, законно ли это и можно ли предсказать чем закончится мой иск по выписке из квартиры несовершеннолетнего ребенка моего покойного брата из нашей квартиры.

вопрос №68638
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Из Вашего вопроса следует, что Ваш Брат еще при жизни выразил желание прописать своего несовершеннолетнего ребенка. Еще до своей смерти уже успел произвести какие то действия, направленные на осуществление своего желания (например, подал заявление, подписал какие то документы, оплатил пошлину и т.п...) Но в дальнейшем, по независящим от него обстоятельствам (смерть), так и не успел завершить или до конца оформить данную прописку. В соответствии с законодательством (гражданское, жилищное, наследственное) государственный орган обязан завершить регистрацию тех или иных документов. Об этом же говорит и судебная практика... Если Вам интересны конкретные статьи и ссылки, а также если есть более подробная информация по данному делу пишите лично на мой адрес. Буду рад помочь! Желаю Вам удачи в Новом Году!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X