Как вернуть свою долю в квартире после отказа в пользу сестры - вопросы правовых возможностей и пути решения

• г. Мегион

После смерти матери я отказался от доли в пользу своей сестры.. прошло 10 лет. проживаю с семьёй в этой квартире. (родительской) папа проживает с нами. А теперь хочу вернуть свою долю но сестра не идёт не соглашается не на выкуп не на продажу сама не проживает за свою долю не платит. Папа живой. Ему 83 года. Он проживает с нами. Могу ли я через суд забрать свою отказную или же как нам быть? Помогите! За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

О Чем Вы!! Если отказались от доли при наследстве,то обратно вернуть долю у вас не получится.Сестра ка собственик доли на основании ст209 ГК РФ имеет право по собственному усмотрению владеть,пользоваться и распоряжаться своей долей Чтобы она она продала долю нужно только договариваться с сестрой