Правомерность действий председателя по лишению членства в садоводческом кооперативе и заключению договора с наследником - анализ и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

После сметри отца по наследству у меня дача и земся в садоводческом кооперативе. Отец являлся членом кооператива. По определенным обстоятельства я ен формила еще на себя имущество. Председатель дал указание составить список умерших собственников и исключить их из кооператива, а с наследниками хочет заключить какой то доровор на пользование светом, водопроводом и т.д. Я исправно оплачиваю все взносы и расходы предусмотренные кооперативом. Вопрос: правомерны ли действия председателя по лишению членства в кооперативе (есди не отец умер то вместо него я должна стать членом кооператива)? и правомерны ли действия председателя по заключению со мной не понятно какого договора (ведь меня могутобязать платить совершенно отличные суммы от взносом кооператива)? каковы мои действия в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Для снятия всех этих проблем вам надо срочно оформить на себя наследство и потом вступить в члены кооператива.Пока вы не член кооператива и посторонний для него человек, вас могут обязать платить повышенные расходы.