8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2411консультаций за 24 часа
МИХАИЛ, г. Санкт-Петербург
МИХАИЛ Россия, г. Санкт-Петербург
08.02.2001 в 17:24
номер вопроса №6865
прочитан 10 раз

Имеет ли право семья, постоянно проживающая и зарегистрированная в комнате рабочего общежития коридорного типа,

переданного в муниципальную собственность г. санкт-петербурга, приватизировать эту комнату? Имеют ли право жильцы одного этажа такого общежития организовать кондоминиум?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    11.02.2001 14:10

    Уважаемый Михаил!

    В соотвествии со ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", приватизации не подлежат жилые помещения общежитий, т.е. до изменения статуса данногодздания приватизация комнат (жилья) НЕВОЗМОЖНА.

    Однако, как и в каждом правиле и здесь имеется ИСКЛЮЧЕНИЕ:

    если жилое помещение предоставлено в общежитии в порядке улучшения жилищных условий, то приватизация в принципе возможна. по данному вопросу имеется определенная судебная практика.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение