Правомерны ли действия судьи назначать алименты в таком размере?
• г. Калининград
Мы с женой в разводе. При начислении алиментов, жена потребовала установить фиксированный размер алиментов. Имею постоянное место работы. Зарплата по справке 2 ндфл составляет 5500 руб, детей трое. Судья назначил размер алиментов в размере 70 мрот, что выше размера заработной платы. Правомерны ли действия судьи назначать алименты в таком размере?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Марчук М.С.
г. Тольятти
Уважаемый Евгений! возможно при подготовке решения суда была допущена ошибка, вместо 70% указали 70 мрот, Вам необходимо обратиться с судье который вынес решение и попросить исправить ошибку.