С новым годом! Помогите пожалуйста объяснить налоговой где я взял средства на покупку машины. Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

С новым годом! Помогите пожалуйсто объяснить налоговой где я взял средства на покупку машины. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Самое простое - представить справки о доходах, хоть за несколько лет: во всем себе отказывал, копил на машину. Не хватит своих справок - обратитесь к родственникам - может быть у них был заработок или пенсия. Нет родственников - ссылайтесь на наследство, если кто-то умирал. Нет наследства - представляйте долговые расписки. И так далее...

Спросить
Пожаловаться

Супруг официально не работает много лет. взяла кредит на покупку машины., при покупке машину оформили на супруга. Вопрос, в случае развода машина моя?

Скажите пожалуйста, опека дала добро на снятие денежных средств со счета ребёнка, на покупку компьютера, покупку произвели ещё перед новым годом, можно ли опеке предоставить чек задним числом?

Ести ли такие законы, по которым человек должен отчитываться перед налоговой где он взял деньги на покупку квартиры, или это их беспредел?

Могу ли я получить стандартный налоговый вычет при покупки квартиры на первичном рынке, если это прямая покупка, без зачета имеющегося жилья? Надо ли мне будет отчитываться в Налоговой о происхождении средств на покупку новой квартиры при регистрации ее в ГБР?

Еще одни важный момент: как может повлиять продажа имеющегося жилья на получение стандартного налогового вычета? Не сочтет ли Налоговая это взаимозачетом,

препятствующим получению стандартного налогового вычета?

И могут ли источником происхожде ния средств на покупку нового жилья служить средства от продажи старой квартиры (если продажа следует через 2 года после покупки новой квартиры)?

Большое спасибо за ответ заранее!

Помогите пожалуйста. Продал машину по генеральной в 2001 году. Где машина и кто хозяин не знаю. Приходят требования об уплате из налоговой. Машина числится на мне но никаких документов на руках не имею. Возможное решение проблемы - списать автомобиль. Вопрос? Спишет ли с меня автомобиль ГАИ по "утилизации" без предъявления документов на право собственности. И какие последствия ждут возможных новых собственников автомобиля при списании мною транспортного средства. Спасибо.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая: переехали в другой регион, в этом же регионе продали машину. А на старый адрес в другом городе приходят квитанции с налоговой. Новый хозяин машины налоги платит. С учета машина снята. (снимали на новом месте) Скажите пожалуйста что нужно сделать, и нужно ли будет нам платить налог, не будучи хозяевами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала что есть такой закон, в котором говориться о том, что граждане покупающие недвижимость, дорогостоящие машины теперь не обязаны представлять сведения о трудовых доходах. Если такой существует, то укажите пожалуйста его реквизиты (№ дату, название). Спасибо.

Документы на покупку квартиры подали в регистрационную палату 26.12.2012 г.

Регистрационная палата назначила время забрать документы после 09.01.2013 г.

Могу ли Я претендовать на налоговый возврат за 2012 г. (первая покупка квартиры).

С уважением Игорь.

Поздравляю с наступающим новым годом.

В случае развода деляться ли денежные средства оформленные по договору дарения на машину или сама машина? Мама оформила дарственную на сына на выделение денежных средств на покупку конкретной машины в случае развода может супруга отсудуть половину стоимости машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение