Каковы права покупателя в случае обнаружения недочетов в договоре купли-продажи транспортного средства?

• г. Орёл

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе:

Нами был подписан договор купли-продажи транспортного средства частному лицу. Спустя 2 дня после его заключения, нам позвонил покупатель и сказал, что в ПТС увидел моменты, которые до подписания договора он не заметил. Имеет ли он право потребовать расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства?

Как я понимаю, виной всему его невнимательность, и обратного хода нет.

Не ошибаюсь ли я?

И будет ли покупателем выплачиваться неустойка, в том случае, если договор все-таки будет расторгнут?

Спасибо.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Оснований для расторжения договора нет.

Здравствуйте. Указанное обстоятельство не является основанием для расторжения договора.