Звукоизоляция пиццерии под квартирой вызывает беспокойство - что делать?

• г. Реутов

Недавно прямо под нашей квартирой (2-й эт.) была открыта пиццерия (1-й эт.), и нашей спокойной жизни пришел конец. Из-за отсутствия всякой шумоизоляции в доме слышно буквально все, что происходит на первом этаже: шаги, разговоры, стук каблуков и т.д. Но все это не так страшно по сравнению с музыкой, постоянно доносящейся из радиоприемника. Правда, надо отметить, что после того, как была вызвана милиция в три часа ночи, после 23.00 радио больше не включают. Но куда нам деваться до 23.00.? Самое ужасное то, что сейчас радио стараются включать как можно тише, но это еще хуже - самой музыки не слышно, а вот ритм и удары низких частот, отражаясь от стен, сливаются в гул и как будто бьют по голове. Гудят стены, вибрирует пол, звенят батареи. Скажите, для таких заведений действует то же правило, что и для жильцов дома - т.е. до 23.00. они могут включать подобную аппаратуру без ограничений? Обращаю Ваше внимание на то, что даже при низком уровне громкости радиоприемника, мы все равно страдаем. Что мы можем сделать в такой ситуации? Будем очень благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Проблема не в том, что 23 часа и музыка, а в том, что для подобных заведений существует отдельная правовая база (ГОСТ, СНИП, САНПИН), и они в Ваше случае явно нарушены, милиция ни чего не решит, лучше подготовить все документы и обратиться непосредственно в суд.