Страхование автомобиля без включения страхования жизни - правила и рекомендации

• г. Уфа

Могу ли я оформить страховку на автомобиль без страхования жизни? На какие законодательные акты ссылаться в случае отказа страховки без страхования жизни, и вообще как действовать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можете оформить .Закон "О защите прав потребителей",ст.16.

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.