Вопрос о выплате компенсации при увольнении после неиспользованного отпуска

• г. Ульяновск

Я официально нахожусь в отпуске с 15 мая по 10 июня. Но в отпуск не пошла взяла компенсацию. Мне еще ее не выплатили. Сумма компенсации 8000 тысяч. Я хочу написать заявление на увольнение. Подскажите если я уволюсь должны ли будут мне отдать эти 8 тысяч или только сумму за те дни которые я находилась в отпуске? Ведь при увольнении делают окончательный расчет и выплачивают за отпуск неиспользованный компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Если вы согласно приказу находитесь в отпуске, то вы должны получить за эти дни отпускные. Одновременно Находиться в отпуске и работать по этой же должности противозаконно Денежная компенсация за отпуск предусмотрена ст. 126 ТК РФ, но только за количество дней отпуска превышающее 28 календарных дней. При увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за все НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ дни отпуска согласно статье 127 ТК РФ . Если еще не оплатили отпуск, то оплатят при увольнении плюс компенсацию за остаток неиспользованных дней, если таковой имеется. Если увольняетесь в период отпуска, то часть пойдет в оплату за использованные дни, а часть зачтется в компенсацию за неиспользованные на день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я официально нахожусь в отпуске с 15 мая, но в отпуск не пошла, т.е. как бы взяла компенсацию. Сейчас я решила уволиться. Завтра хочу написать заявление об увольнении. Должны ли мне выплатить отпускные если я уволюсь.

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу компенсации за неиспользованный отпуск. За 4 года накопилось 100 неиспользованных дней отпуска. При увольнении будет выплачена компенсация за все эти дни или же только из расчета за последние 18 мес?

Берутся ли налоговые вычеты из суммы компенсации за неиспользованный отпуск, если в расчете при увольнении только начисленное пособие по уходу и компенсация? Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Работаю в компании с сентября 2016 г. Хочу впервые взять отпуск на 7 дней в конце июля. В конце августа планирую увольнение. При увольнении работодатель должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Не уменьшит ли мне работодатель выплату компенсации на сумму 2 выпускных дней, ведь неразрывного отпуска в 14 дней я не брала?

Вопрос по компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Мне насчитали компенсацию за период, оканчивающийся 19.05.2018 при увольнении 31.05.2018. По моим подсчетам, за период с 20 по 31 мая мне полагается компенсация за примерно 0,9 дня отпуска. Как мне её взыскать?

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании с сентября 2016 г. Хочу впервые взять отпуск на 7 дней в конце июля. В конце августа планирую увольнение. При увольнении работодатель должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Не уменьшит ли мне работодатель выплату компенсации на 2 дня, ведь неразрывного отпуска в 14 дней я не брала?

Муж уволился 05.08.2014 с работы, при увольнении ему должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, алименты с этой суммы сказали выплатят в сроки выплаты зарплаты за август (т.е. 15 сентября). Правомерно ли это, ведь окончательный расчет с работником производится в день увольнения? И еще он не сдал электронный пропуск, а трудовая на руках, из-за этого они не выплачивают ему компенсацию.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком 2.04.15 г. Написала заявление на увольнение. Положена ли мне компенсация при увольнении за неиспользованные дни отпуска? И как рассчитать средний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение