Вопрос о выплате компенсации при увольнении после неиспользованного отпуска

• г. Ульяновск

Я официально нахожусь в отпуске с 15 мая по 10 июня. Но в отпуск не пошла взяла компенсацию. Мне еще ее не выплатили. Сумма компенсации 8000 тысяч. Я хочу написать заявление на увольнение. Подскажите если я уволюсь должны ли будут мне отдать эти 8 тысяч или только сумму за те дни которые я находилась в отпуске? Ведь при увольнении делают окончательный расчет и выплачивают за отпуск неиспользованный компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Если вы согласно приказу находитесь в отпуске, то вы должны получить за эти дни отпускные. Одновременно Находиться в отпуске и работать по этой же должности противозаконно Денежная компенсация за отпуск предусмотрена ст. 126 ТК РФ, но только за количество дней отпуска превышающее 28 календарных дней. При увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за все НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ дни отпуска согласно статье 127 ТК РФ . Если еще не оплатили отпуск, то оплатят при увольнении плюс компенсацию за остаток неиспользованных дней, если таковой имеется. Если увольняетесь в период отпуска, то часть пойдет в оплату за использованные дни, а часть зачтется в компенсацию за неиспользованные на день увольнения.