В какой организационно-правовой форме создаются "народные предприятия"

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 19 июля 1998 г. N 115-ФЗ

"Об особенностях правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий)"

(с изменениями от 21 марта 2002 г.)

" Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

1. Настоящий Федеральный закон определяет особенности создания и правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий) (далее - народные предприятия), права и обязанности их акционеров, а также обеспечивает защиту прав и интересов акционеров.

2. К народным предприятиям применяются правила Федерального закона "Об акционерных обществах" о закрытых акционерных обществах, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую организационно - правовую форму (ООО, ЗАО или ОАО) Вы можете посоветовать для регистрации совместного с "GE" (Дженерал электрик) предприятия на территории города Рыбинск? Для производства газовых турбин.

ответы на вопрос:

Зависит от того, как собираетесь финансировать производство. Если только за счет участников (конечно, и привлечения кредитов самой организацией) - лучше ООО, как более управляемой, требующей меньше бумажной волокиты по оформлению принятых решений, не требующей регистрации акций в федеральном органе.

Если же планируется привлекать средства путем продажи эмитируемых акций - тогда ОАО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы вложили свои средства в бизнес, организационно-правовая форма предприятия-Индивидуальный предприниматель, человек на которого оформлено ИП - разводиться. Как нам обезопасить свои вложения?

ответы на вопрос:

Ирина! А каким способом Вы вообще зафиксировали факт вложения денежных средств в бизнес?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия, если в центре будут работать несколько логопедов и психологи. Организационная форма ООО. Благодарю за ответ.

ответы на вопрос:

Альбина! ДА, она необходима.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая организационная форма должна быть у Управляющей компании?

Нужно ли получать лицензию?

ответы на вопрос:

- ООО, АО;

- лицензия не нужна. Нужен договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа организации Управляющей компании.

Если нужна помощь в составлении договора с управляющей компанией, обращайтесь по имел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая организационная форма лучше ООО или ИП для торгового киоска, модуля?

ответы на вопрос:

Главное помнить, что ООО, отвечает по своим обязательствам в размере уставного капитала (это, как правило, 10000 руб.), а ИП – ВСЕМ своим имуществом.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу создать фирму, занимающуюся маркетинговыми исследованиями. Какую организационную форму лучше выбрать?

ответы на вопрос:

Только Вы имеете право решить, какую организационно правовую форму для создания юридического лица выбрать.

Лучше или хуже - некорректный совет. Любую. Как Вам будет удобно.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос оптимального выбора организационной формы для розничного магазина ИП или ООО.

ответы на вопрос:

Не имеет юридического значения. Если хотите управлять единолично, то "ИП", если есть партнеры-соучредители, то "ООО".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае лучше выбрать ООО так как по ст.25 ГК РФ ИП отвечает имуществом принадлежащим ему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение