Судебный иск на возмещение морального ущерба после ДТП - Как правильно действовать в сложившейся ситуации?

• г. Кемерово

На моего мужа подали в суд на возмещение морального ущерба. Ситуация случилась год назад: молодой человек с отцом приехали к нам смотреть машину, муж с этим отцом сидели в машине, а сын встал перед машиной и она дернулась вперед, в результате у парня сломана нога, приехали гаи, оформлено дтп. Мы ходили в больницу, предлагали помощь он от всего отказался, сказал, что сам виноват, что встал неудачно (есть запись на диктофоне) Как действовать правильно? Кроме этого его отец предложил встречу моему мужу, где угрожал ему и угрожал несовершеннолетнему сыну.

Ответы на вопрос (1):

если потерпевший совершеннолетний вам не обязательно встречаться с его родителями..ждите решения гибдд и платите штраф....по суду, если решит потерпевший, он может взыскать моральный вред с вас