Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Был совершен разбой (162 ч.2) тремя людьми (много лет назад)

, приговор был вынесен и исполнен. По делу (как я ранее сказал) проходило три человека, но существует еще один соучастник преступления, который в деле не фигурирует, но является наводчиком на квартиру, в которой был совершен грабеж. (162 ч.2) , соучастники преступления умолчали о его причастности.

Мне хотелось бы узнать: какова возможность (вероятность) привлечь этого человека к уголовной ответственности и что для этого нужно сделать.

С уважением Виталий.

вопрос №68656
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Важное значение будет иметь не истёк ли срок давности привлечения к уголовной ответственности за данное преступление в отношении этого наводчика. Поскольку максимальный срок по указанной Вами статье составляет 12 лет лишения свободы и преступление согласно ст.15 УК РФ относится к особо тяжким, тов. соответствии со статья 78 часть 1 п."г"срок давности составляет 15 лет. Однако, в любом случае следует иметь ввиду, что вопрос о применении срока давности будет решаться следователем. Если лица, привлечённые к уголовной ответственности и свидетели дадут новые показания, то дело может быть возобновлено и тогда в его рамках будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности наводчика. Для начала надо написать заявление в прокуратуру, в котором изложить обстоятельства, на которых Вы основываете свою позицию и привести доказательства виновности данного лица.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X