Проблемы со залогом авто - несоответствие стоимости иска банка и договора, высокая оценка имущества и наложение ареста

• г. Нижний Тагил

Мне пришло определение об обеспечении иска. Иск от банка заключается в том, чтобы с меня взыскать задолженность по автокредиту в пользу банка, расторгнуть кредитный договор и обратить взыскание на заложенное имущество. А также в иске указано, что т/с оценено в 194 194 тыс руб независимыми экспертами, хотя никаких экспертов не было и при мне ее никто не оценивал и еще в иске сказано, что по договору залога имущества т/с стоит 338 050 тыс руб, хотя в договоре ее стоимость 274 тыс руб, т к я вносила первый взнос 54 000, и по кредиту я выплатила более 50% денежных средств, а именно 356 000. В определении об обеспечении иска судья определил: иск удовлетворить, наложить арест на т/с. Вопрос: почему банк в иске этого ничего не указал, сколько выплачено и начальную стоимость т/с и что значит наложить арест, просто я считаю, что по сути сумма авто выплачена и теперь получается, что я в никуда платила, что авто может забрать банк, получается банк хочет за мой счет обогатиться. Я не против выплатить оставшуюся сумму 274 168 по кредиту, но как мне поступить, чтобы авто осталось у меня?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в личные сообщения, дадим развернутую консультацию, услуга платная.

Здравствуйте. Если вы не согласны с решением суда, то обжалуйте его.

Добрый день, Надежда. Вам необходимо подойти на очную консультацию. После изучения документов можно будет дать рекомендации.

Это лучший ответ

Надежда! Это их иск. Банк (истец) именно так изложил свою позицию. Вам же нужно представить возражения на иск и проверить все их расчёты, учитывая что вы выплатили 50%.

На определение о принятии обеспечительных мер вы можете подать частную жалобу. Обычно паспорт ТС находится в банке, зачем принимать обеспечительные меры, если вы не смогли бы без ПТС продать ТС.