Суд может удовлетворить иск неофициальной дочери об отложении даты права на наследство матери в силу отсутствия достаточных доказательств родства

• г. Мирный

Моя мать вступила в права наследства после смерти сына и уже зарегистрировала квартиру на свое имя, а теперь его неофициальная дочь, у которой кроме его отчества нет других доказательст (документов подтверждающих ее родство с ним) что она является его дочерью подала иск в суд об отложении даты права на наследство моей матери. Может ли суд удовлетворить ее иск по закону?

Ответы на вопрос (2):

Сначала она должна доказать в судебном порядке,что является дочерью умершего.

Статья 50.СК РФ Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Здравствуйте, дочь (если она подала иск именно "об отложении даты права на наследство") - неправильно сформулировала способ защиты своего нарушенного права. Зарегистрированное право собственности может быть оспорено только в судебном порядке. До установления отцовства "неофициальная дочь" не имеет права оспаривать наследство. В случае же, если имеется также завещание и дочь является трудоспособной, то вообще даже в случае подтверждения отцовства не имеет прав на квартиру, т.к. есть наследник по завещанию.