Естественно я не могу проживать в этой квартире, но кроме неё у меня нет жилплощади.

• г. Каменск-Уральский

Я разошелся с женой в октябре 2006 года, официально развод оформил в сентябре 2008 года, жена проживает в 2-х комнатной квартире, которая куплена в браке и оформлена только на меня.

Проживает она там с нашими детьми: совершеннолетней дочерью и несовершеннолетним сыном; а также со своим новым мужем.

Прописаны в квартире 4 человек: я, бывшая жена и наши дети. Как мне поделить имущество?

Естественно я не могу проживать в этой квартире, но кроме неё у меня нет жилплощади. На раздел имущества тоже подать не могу, так как не имею денежных средств, чтобы заплатить БТИ за оценку квартиры, а потом ещё и госпошлину в определенном законом размере. Добровольно делить имущество жена отказывается, и выезжать тоже отказывается.

Что я могу сделать в такой ситуации? Неужели при том, что я являюсь собственником квартиры и плачу за неё налог, мне придется снимать жильё и отдавать за это всю зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Раздел в данном случае возможен только по решению суда. Вы можете при подаче искового зявления просить суд об отсрочке в уплате госпошлины.