Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6866

08.02.2001, 19:02

Мой свекр имеет в собственности 2-х комнатную квартиру по договору дарения от предприятия в г.

Железнодорожном (Моск. область). Его сын (мой муж) постоянно зарегистрирован в этой квартире. Там же постоянно зарегистрирована мать мужа, которая находится в разводе со свекром. Имеет ли право мой муж постоянно зарегистрировать нашу дочь (1,5 года) в этой квартире без согласия свекра? Свекровь на регистрацию внучки согласна.

Ответы юристов

08.02.2001, 19:23

Место проживание несовершеннолетнего ребенка определяется соглашением, достигнутым между родителями. Регистрация ребенка по месту проживания производится на основании совместного заявления родителей либо по месту постоянного жительства отца, либо по месту постоянного жительства материи. Согласия других проживающих, в том числе и собственника не требуется.

Вопрос № 15543028

30.03.2019, 16:35

Какие налоговые обязательства возникают у сторон по договору дарения? Как основные средства можно поставить на баланс предприятия?

Какие налоговые обязательства возникают у сторон по договору дарения? Как основные средства можно поставить на баланс предприятия?

Ответы юристов

30.03.2019, 16:45

В соответствии с подпунктом 5 пункта 2 статьи 225 Налогового кодекса, в целях налогообложения в качестве дохода не рассматривается для налогоплательщика, передающего имущество, стоимость имущества, переданного на безвозмездной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских