Вопрос о статусе матери-одиночки при подаче на алименты на бывшего гражданского мужа - анализ свидетельства об установлении отцовства и фамилии ребенка

• г. Самара

Хочу подать на бывшего гражданского мужа на алименты, есть свидетельство об установлении отцовства и фамилия у сына его. но моя подруга с такой же практически ситуацией (свидетельство есть и в паспортах ребёнок прописан у обоих родителей, но фамилия мамы) в суде узнала, что она считается матерью-одиночкой, т. к. свидетельство даётся даже при усыновлении. А являюсь ли матерью одиночкой в своём случае или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не являетесь. У ребенка есть отец в вашем случае.