Правомерность удержания суммы из заработной платы менеджера по персоналу за непредоставление финансового отчета о затратах на командировку

• г. Ижевск

Менеджер по персоналу фирмы «Кадры и дело» Павлинова была направлена в командировку в другой город для обмена опытом. По истечении срока командировки своевременно не представила в бухгалтерию организации финансовый отчет о затратах на командировку. За ней, по расчетам бухгалтерии, оставалась задолженность в сумме 3500 рублей, исходя из аванса, выданного на командировочные расходы. При получении очередной заработной платы указанная сумма была удержана из заработной платы Павлиновой по распоряжению руководителя. Правомерны ли действия руководителя в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

правомерны, после сдачи отчета, деньги вернут

Здравствуйте! Действия Вашего руководителя не законны.