Скажите пожалуйста как можно оспорить, что время работы для женщин в районах крайнего севера должно составлять 36 часов в неделю.

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (2):

Данное требование установлено ст.320 ТК РФ.

Несогласные могут обращаться в КС РФ с требованием признать норму права незаконной, противоречащей Конституции РФ.

А что, за равенство полов боретесь, хотите 40 часов работать?

Да нет. Просто нас в банке заставляют работать 40 часовая рабочая неделя для всех. Хотя в договоре прописано не более 40 часовой рабочей недели. Могу ли я требовать от работодателя что бы мне установили 36 часовую неделю?