Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В соответствии со статьей 59 Трудового кодекса РФ, по срочному трудовому договору можно оформить пенсионеров по возрасту.

А можно ли по срочному договору оформить военного пенсионера?

Спасибо.

вопрос №68668
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Исходя из формулировки "по возрасту", следует считать, что ответ должен быть положительным. Конечно, в тех случаях, когда пенсия военнослужащему оформлена по выслуге лет.

Вывод подтверждается положениями Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля 2002 г.), в частности -

" Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам".

То есть любая пенсия по выслуге лет считается пенсией по возрасту.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X