Право проживания в студенческом общежитии - возможно ли для нестудента, чей супруг является студентом университета?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право проживания в студенческом общежитии мой муж, который не является студентом университета, которому принадлежит общежитие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На каком основании Вашему мужу принадлежи общежитие? Не совсем понятно!

Общежития, которые принадлежали государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и были переданы в ведение органов местного самоуправления, утрачивают статус общежитий в силу закона и к ним применяется правовой режим, установленный для жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.