8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я имею дочь 1,5 лет, которая до сих пор нигде постоянно не зарегистрирована.

Мой муж постоянно зарегистрирован у своего отца, который является единоличным собственником 2-х комнатной квартиры в г. Железнодорожном (Моск. область). Моя мать также единоличный собственник 2-х комнатной квартиры в г. Твери, в которой постоянно зарегистрирована и я. Однако ни мой свекр, ни моя мать не хотят регистрировать внучку каждый на свою площадь. Как мне поступить? Ведь ребенок фактически (и юридически) является бомжом. Существует ли путь решения этой проблемы?

Ольга, г. Тверь
Ольга Россия, г. Тверь
08.02.2001 в 19:25
номер вопроса №6867
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    В соотвествии с жилищным законодательством, ст. 54 ЖК РФ, для регистрации (прописки) необходимо письменное согласие всех совершеннолетних лиц проживающих (зарегистрированных по данному адресу.

    Однако для регистрации несовершеннолетнего ребенка к родителям или одному из родителей, согласия остальных членов семьи нанимателя НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

    В данной ситуации Вам необходимо письменное согласие отца ребенка на прописку ребенка к Вам, Ваше заявление, свидетельство о рождении ребенка и Ваш паспорт и паспортный стол ОБЯЗАН зарегистрировать (прописать) ребенка по Вашему адресу.

    Аналогичный комплект документов ексли Вы решите зарегистрировать ребенка по адресу регистрации по месту жительства (постоянной прописки) отца

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.02.2001 13:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение