Как доказать, что я и моя сестра - отдельные семьи, чтобы получить отдельные квартиры при сносе дома?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как можно доказать что я с моими детьми и моя сестра отдельные семьи? Наш дом под снос идёт, но при сносе мы получим опять совместную квартиру. На очередь нас не ставят, потому что у нас 5 м лишние (в квартире прописана я, мои сын и дочь, и моя сестра. 45 м проходная, санузел совместный, квартира муниципальная.) в департаменте сказали: 5 м лишние, при сносе поучите тоже самое, по норме на человека 10 м, т.е. 40 м на 4 и + проходная! У сестры ребенок прописан в квартире отца. Там вообще 3-х-комнатная. Нуждающимися в содействии города на приобретение жилья тоже отказали, сказав, что сын сестры прописан в квартире, где площадь 60 метров. Что можно сделать, чтобы при сносе пучить отдельные квартиры?! ищу всевозможные варианты! Помогите Пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро ! К сожалению ,даже при обращении в суд Вы ничего не докажете и суд откажет в иске на предоставление отдельных квартир .Вам предоставят одну квартиру на всех зарегистрированных в квартире ,так как Ваша семья не состоит на очереди по улучшению жилищных условий .Единственная возможность обратиться с жалобой в Конституционный суд РФ на основании ч.2 ст.40 Конституции РФ ,в соотв. с которой органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство ,создают условия для осуществление права на жилище .При предоставлении одной квартиры разным семья нарушаются положения ст.69 ЖК РФ (члены семьи нанимателя по договору соцнайма ),так как Ваша сестра не член Вашей семьи либо перестала быть членом Вашей семьи .Посмотрите другие статьи законов ,которые будут нарушены при предоставлении одной квартиры разным семьям ,в том числе разъяснение о борьбе с коммуналками при расселении .Фактически ,Вам предоставляют коммунальную квартиру при расселении .