Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В ноябре 2002 года мною был приобретен радиатор отопителя для автомобиля,

5 января 2003 года радиатор потек и после снятия была обнаружена дырка. В магазине сказали, что у них гарантия всего 2 недели. Правы ли они? Если нет, то каким документом можно руководствоваться, чтобы потребовать замены радиатора?

вопрос №68673
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Гарантийный срок на этот прибор не может быть две недели. Это, срок, установленный продавцом, как дополнительно усиливающий гарантии потребителей. В технической документации к прибору, вам необходимо посмотреть гарантийный срок, установленный изготовителем (проще говоря, заводской). Очевидно, он окажется большим, чем 2 недели, которые вы можете затем прибавить и получить "общий гарантийный срок".

Требования о замене, возврате, ремонте вы можете предъявить к продавцу (куда вы обращались), либо изготовителю (его представительствам), руководствуясь ст.18, 19 ФЗ "О защите прав потребителей".

С уважением, А.М.М.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X