Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня с отцом была неприватизированная квартира. Отец уговорил меня дать согласие на прописку мачехи,

ссылаясь на то, что когда они построят свой дом, то оба выпишутся, а квартира будет моя.

Отец умер и я осталась прописана с мачехой.

К тому же еще ей удалось без моего согласия прописать свою дочь, уже после смерти папы.

Сейчас она в квартире не живет, снова вышла замуж, купила квартиру, а выписываться категорически отказывается.

Я подала иск в суд, ответа нет, а время идет.

Как можно ее выписать? Какие шансы? У меня семья, я хочу иметь собственную квартиру.

PS:По запросу суда в БТИ, ответ был: за данной особой никакой собственности не числится.

вопрос №68679
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

К сожалению, должен Вас разочаровать.. По всей видимости, Ваша мачеха была прописана на законных основаниях. Прописать по своему месту жительства малолетнего ребенка она имела право и без Вашего согласия. Таким образом, на сегодняшний день она имеет право постоянного проживания в той квартире, а раз никакой другой за ней больше не числится (судя из Вашего вопроса), то ни один суд не вправе выписать человека в "никуда", т.е. сделать Бомжом. Если все обстоятельства дела исчерпываются в Вашем вопросе, то примите мои соболезнования! Желаю Вам удачи в Новом Году!

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей Сергеевич!

Огромное спасибо за помощь!

Вы спасли мои деньги, т.к. хотела доплатить адвокату за ускорение хода дела!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X