Продавец обманул меня, продавая залоговый автомобиль без разрешения банка - есть ли у него на это право?

• г. Уфа

Мне продали обманным путем залоговый автомобиль. Продавец данной машины утверждает что в договоре залога с банком не указано запрета на продажу автомобиля и поэтому имеет право продавать автомобиль даже без разрешения банка. Если в договоре залога не говорится про запрет продажи залогового авто, то имеет ли право продавец автомобиля продавать залоговый автомобиль без разрешения банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Залоговый автомобиль продавец не имеет право продавать без разрешения банка.