Вопрос о законности действий государственной больницы - почему мне отказали в приеме, основываясь на принадлежности полиса к другой медицинской учреждению?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, законны ли действия больницы государственой?! я живу в пригородном поселке и естественно полис мне выдавали там, по работе приехала в город и мне необходимо было обратиться на прием в больницу, к кардиологу, мне в регистратуре сказали что не примут меня, так как полис закреплен за поселковой больницей и тут меня никто не примет. Скажите как может такое быть? Разве полис не действует по всей России?

Ответы на вопрос (1):

Полис действует по России.