Залило кухню через вентиляционные отверстия.

Залив произошел из квартиры, хозяйка которой умерла, прорвало батареи. Батареи в свою очередь весной 2000 г. менялись во всем доме, какой то фирмой нанятой ЖЕКОМ.

В результате залива испорчена недавно купленная дорогая кухня, электровытяжка, обои, бытовая техника. Отключено отопление. Что делать в данном случае, к кому обращаться, как возместить ущерб материальный и моральный?

вопрос №6868
прочитан 27 раз

Здравствуйте! Вам нужно либо предъявить претензию ЖЭКу либо сразу обращаться в суд иском к ЖЭКу о возмешении ущерба. Жек все обязан возместить. Перед этим нужно правильно сотавить акт о заливе.

Похожие вопросы

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Тот чья квартира горела.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Если признаетесь потерпевшим, то можете требовать возмещения. Нужно полицию теребить, чтобы признали по ст. 42 УПК РФ как родственника.


адвокат Панков Дмитрий Владимирович:

Здравствуйте Анна Размер наказания по указанной Вами статье, я думаю, Вы уже знаете. Всё зависит от суда. При тех смягчающих обстоятельствах, возможно назначение наказания и условно.


адвокат Дементьева Марина Викторовна:

В исковом заявлении Вы вправе требовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда. Данные требования можно заявить в одном заявлении.


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемая Анастасия. Многое зависит от того, был ли вписан водитель, управлявший БМВ, в страховой полис. Если нет, то страховщик может отказать вам в выплате.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X