Вопросы о необходимости профильного образования и его влиянии на карьеру в химическом анализе нефти

• г. Сургут

20 лет работаю лаборантом химического анализа нефти, дослужилась до 5-го разряда (это высший), не имея при этом спец. Образования-только курсы, которых прежде было достаточно. Теперь, в связи с новым законом, профильное образование необходимо. В нашей организации вопрос решили так: всех, кто имеет хоть какое-нибудь образование (пусть даже цирковое училище) отправили на проф переподготовку, а таких, как я, пришедших в профессию сразу после школы, такой чести не удостоили и теперь я не имею даже права подписи в журналах. Вопрос: могут ли меня уволить всвязи с несоответствием или понизить разряд?

Ответы на вопрос (1):

Комиссии аттестационной не было.Уволить могут только после аттестационной комиссии.