Судебное разбирательство - Может ли резидент Нижегородской области продать квартиру в Московской области без ожидания 5-летнего срока?

• г. Москва

Я родилась в нижегородской области мои родители лешены род прав меня отдали под опеку тете в московскую облась где я была прописана и проживала училась! Но меня поставели на очередь в нижегородской области по месту рождения! Перед 23 годами мне предоставели жилье в нижегородской обласи в судебном порядке, а сейчас выесняется что я могла получить жилье в московской области по месту жительства опекуна-но я свое право наполучения жилья уже реализовала и мне 24 годамне! Могу ли я доказав что там жить не могу так как имею ребенка прописан в москве ходит в сад и прикрепленая к полеклиникам чтобы мне разрешили не ждав 5 лет продать раньше через суд?! щас проживаю по прописке ребенка, квартира в собственности свекрови!

Ответы на вопрос (3):

Нет, продать "через суд" жилое помещение Вы не сможете.

К сожалению для Вас, договор специализированного найма заключается сроком на 5 лет, однако 1 марта 2016 года приватизация прекращается (не думаю, что она вновь будет продлена). Поэтому, даже после заключения договора социального найма приватизировать и продать квартиру Вы не сможете.

Можно только будет совершить обмен также на муниципальное жилье, если найдете кого-либо, кто захочет переехать из Московской в Нижегородскую область (что маловероятно).