Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ООО имеет лицензию на предоставление услуг телематических служб (IP-Телефонии).

ЧП открывает узел связи по предоставлению услуг IP-телефонии. Связь предоставлена ООО.

Вопрос: нужна ЧП лицензия или нет и почему?

вопрос №68690
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

ЧП лицензия на предоставление услуг телематических служб не нужна, если он будет оказывать услуги в качестве поверенного ООО, то есть от имени и за счет ООО на возмездных (комиссионных) или безвозмездных условиях (см. глава 49. Поручение Гражданского кодекса Российской Федерации). - В этом случае ЧП не будет являться стороной (Исполнителем) по договору об оказании услуг в пользу лица - потребителя (Заказчика) услуг связи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X