А если подашь в суд, то вообще ничего не получишь, будешь ждать 4 мес.

• г. Ногинск

Я работала Москве, проживаю в М.О г.Ногинск. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске (моему сыну 10 мес.) и на 5-ом мес. беременности. Мне не платят детское пособие уже 2 мес. мотивируя это тем, что денег нет у фирмы и они банкроты. Фирма не ликвидирована-она реорганизовалась и они шантажируют меня, мол,хочешь получить пособие за окт-нояб-дек-пиши по собственному. А если подашь в суд, то вообще ничего не получишь, будешь ждать 4 мес. решение суда, трудовая может потеряться. Вот так! Я имею на руках трудовой договор, ситуация мне не нравится абсолютно, но я просто не знаю куда обращаться и будут ли мне выплачивать что-либо в дальнейшем? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в суд надо обращаться Вам. Трудовой договор у Вас на руках, так что бояться особо не следует...