Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подаю на развод с мужем. Т.к. у нас маленький ребенок, хочу подать на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

Юрист мне сказала, что размер содержания может бать только 2-3 МРОТ (для расчета будут использовать МРОТ=100 руб.) Неужели юрист права и только такая маленькая сумма может быть указана в исковом заявлении?

вопрос №68692
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 90 Семейного кодекса Вы имеете право требовать от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, предоставления алиментов.

Размер алиментов может определяться двумя путями:

1) соглашением между Вами и Вашим супругом, заверенное у нотариуса

2) определяется судом исходя из материального и семейного положения супруга и других заслуживающих внимания интересов сторон. Т.е. если у Вашего супруга официальная зарплата не большая, то вряд ли судья назначит большое содержание. В любом случае, размер будет определяться индивидуально в Вашем конкретном деле в суде.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X