Спросить бесплатно

Подарить преподавателю

На вручении дипломов в педагогическом колледже, студенты заочники, подарили преподавателям, принимавших у студентов экзамены, и руководителям подарки (сертификаты, конфеты, цветы). Один из заместителей директора написала заявление директору о том, что это является взяткой. Директор принял решение об обязательной сдаче обратно всем кто получил все подарки. При этом студенты так же дарили подарок самому колледжу. Как доказать что это не взятка? Как не возвращать все полученное? Прошу обратить внимание что подарки были преподнесены на церемонии вручения дипломов, никаких подарков на экзаменах и до них НЕ БЫЛО. Спасибо.

вопрос №6869316
прочитан 30 раз

Это подарок. Директор перестраховщик, а зам - завистник.

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Да, действителен


адвокат Крапивенских Павел Вячеславович:

Нет не обязательно должно быть это указано. Главное, что-б в штатном расписании эти должности называллись исполнительный директор( зам.


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Если честно я не понимаю, в чем проблема? Вы же имеете педагогическое образование. Если директор предложит Вам уволиться, обратитесь для разрешения конфликтной ситуации в отдел образования.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Нет,не могут после вручения диплома отозвать диплом.Это незаконно.В таком случае можно пожаловаться в прокуратуру и обратиться в суд Закон Об образовании Статья 60.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X