Колледж обязался вернуть подарки студентов после обвинений взятничества, но как доказать, что это не взятка?

• г. Екатеринбург

На вручении дипломов в педагогическом колледже, студенты заочники, подарили преподавателям, принимавших у студентов экзамены, и руководителям подарки (сертификаты, конфеты, цветы). Один из заместителей директора написала заявление директору о том, что это является взяткой. Директор принял решение об обязательной сдаче обратно всем кто получил все подарки. При этом студенты так же дарили подарок самому колледжу. Как доказать что это не взятка? Как не возвращать все полученное? Прошу обратить внимание что подарки были преподнесены на церемонии вручения дипломов, никаких подарков на экзаменах и до них НЕ БЫЛО. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это подарок. Директор перестраховщик, а зам - завистник.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор запретить праздновать (в кафе до рассвета) выпускной в день вручения аттестатов, и нужно ли обязательное присутствие в кафе классного руководителя и директора. А так же может ли директор отказать в торжественном вручении аттестатов в школе. Спасибо за ответ.

Директор колледжа против того чтобы его студенты поехала в археологическую экспедицию с преподавателем этого колледжа. К колледжу эта экспедиция не имеет никакого отношения. Все ребята едут на добровольной основе. Директор, по причине личной неприязни, заставлял студентов подписывать бумаги против руководителя экспедиции, говорил, если студенты не подпишут эти бумаги, то они не будут допущены к экзаменам и зачетам. На лицо не законное моральное и психологическое давление. Что делать в сложившейся ситуации? Куда можно обратиться?

В колледже из гардероба была украдена дубленка. Заявление в милицию подано не было, но было подано заявление о факте кражи директору колледжа. В колледже нет гардеробщика, надзор за вещами осуществляют дежурные студенты. Несет ли колледж материальную ответственность в данной ситуации? Есть ли шанс возместить ущерб?

Спасибо.

Преподаватель лесного колледжа Попов был приглашен на должность главного лесничего лесхоза, о чем между руководителями лесхоза и колледжа было достигнуто соглашение. Об этом на заявлении Попова была сделана соответствующая запись. После расчета Попова в колледже директор лесхоза отказал ему в переводе, мотивируя это тем, что он подобрал на эту должность производственника.

Основательны ли доводы директора лесхоза?

Какой орган должен рассматривать возникший спор?

В колледже из гардероба была украдена дубленка. Заявление в милицию подано не было, но было подано заявление о факте кражи директору колледжа. В колледже нет гардеробщика, надзор за вещами осуществляют дежурные студенты. Несет ли колледж материальную ответственность в данной ситуации? Есть ли шанс возместить ущерб?

Студент колледжа не имеет камеры и технических средств для сдачи онлайн экзамена. Можно ли колледжу назначить некоторым студентам сдачу очного экзамена, при соблюдении всех санитарных мер и индивидуального времени для каждого студента?

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор колледжа отказал бывшему выпускнику в выдачи характеристики, 1,5 года назад студент окончил этот колледж. Вернулся после армии. Характеристика нужна для службы по контракту. Правомерны ли действия директора колледжа?

У нас образовательное учреждение (колледж). В колледже между преподавателем и студентами сложилась конфликтная ситуация. На данного преподавателя поступили заявления от студентов и от родителей с просьбой разобраться и заменить данного преподавателя. По внутреннему документу (положение конфликтной комиссии) было собрано заседание на котором в присутствии преподавателя были рассмотрены заявления, после чего было принято решение отстранить от ведения учебных занятий. Администрацией колледжа преподавателю было предложена другая свободная должность. Правомерно это?

Мою знакомую, которая работает преподавателем в колледже обвиняют в сексуальных домогательствах к студентке, с этой студенткой у нее был конфликт месяца два назад, судя по всему эту студентку подговорила заместитель директора, так как с её стороны была видна открытая неприязнь к моей знакомой, причем девушка которая обвинила подтвердила что это зам директора её подстрекал. Как лучше всего поступить в этой ситуации? Директор напрямую говорит чтобы моя знакомая писала на увольнение по собственному желанию, мол им проблемы не нужны и это повредит репутации колледжа. По видимому они все там за одно и заговор был спланирован заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение