Могут ли соседи привлечь меня соответственно к заливу, если квартира приватизирована на имя матери?
₽ VIP

• г. Москва

Нужен ответ на следующий вопрос: Квартира приватизирована на имя моей матери, я там также прописана (но не проживаю). Произошел залив соседей внизу по нашей вине. Соседи подали в суд на маму. Могут ли они также привлеч и меня соответчиком или нет?

Большое спасибо,

Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. ответственность по правилам ст. 1064 ГК несет причинитель вреда (т.е. мама)

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

Соседи (наверное) знают. Пока никаких доказательств не надо, если суд затребует, тогда представляйте

Спасибо! а каким образом суд определяет что именно мамой был нанесен ущерб, учитывая что я также прописана в этой квартире? Нужны ли какие либо доказательства моего проживания в другом месте?

Большое спасибо,

Екатерина